Магазин в ТК «Командор»
+7 (391) 205-27-42
Магазин в ТК «Атмосфера дома»
+7 (391) 205-27-41
Студия света в ТК «Командор»
+7 (391) 205-24-71

Терракотовый, фисташковый, графитовый — приручаем природные оттенки

Природа — самый талантливый декоратор. Это знает каждый, кто хоть раз любовался закатным небом, отражением леса в озере или узором на крыльях бабочки. Нам остается лишь перенять некоторые идеи и реализовать их у себя дома — вдохновение подстерегает буквально на каждом шагу

При словах «натуральные оттенки» в голову обычно приходит довольно скучный зеленый цвет. Однако природный спектр не ограничивается одной лишь листвой — он сложен, интересен и многообразен. Здесь будут глиняные оттенки, цвета различных минералов, неба, моря — словом, всего, что окружает нас на Земле. Интерьер в такой гамме будет выглядеть ярко, но не кричаще.

Для создания свободного и бунтарского современного бохо-стиля эти цвета просто незаменимы. Чтобы получить желанный образ, комбинируйте их с рустикальными фактурами: необработанное дерево, натуральный текстиль, сухоцветы или яркие домашние растения.

Такие оттенки, как серый, тауповый и песочный создают очень комфортное расслабленное настроение. Эту цветовую гамму дизайнеры рекомендуют разбавлять грубыми индустриальными мотивами: металл, бетон и стекло помогают оттенить некоторую монотонность образа, добавить ему характера и «перчинки».

Теплые природные тона — настоящая находка для оформления интерьера. Они мгновенно добавляют ему глубины и фактуры. Насыщенные оттенки, такие как терракотовый или яркий оранжевый, создают отличные цветовые акценты. Более спокойные кремовый и розовый подойдут в качестве фона. Просто идеально для необычного женственного образа.