Магазин в ТК «Командор»
+7 (391) 205-27-42
Магазин в ТК «Атмосфера дома»
+7 (391) 205-27-41
Студия света в ТК «Командор»
+7 (391) 205-24-71

Монтаж электрики: 5 самых частых ошибок

          Распространенные промахи в монтаже электропроводки — разбираемся, как их избежать.

          1. Вы не продумали расположение розеток

          Те, у кого мало опыта в ремонте, размещают розетки по принципу «одна у двери и одна где-нибудь там». В итоге через всю квартиру тянутся провода: одна розетка случайно оказалась за шкафом, а вторая — за комодом.

          Профи устанавливают розетки только после согласования планировочного решения. Если вы знаете, как будет расположена мебель и каковы ее размеры, розетки появятся точно там, где они должны быть.

          2. Вы не скрыли электрощиток

          Неприкрытый электрощиток в прихожей – первый признак того, что ремонт делался в суете. Либо глаз еще не видит, что это техническая деталь – как сифон или проводка. Думать, куда его прятать, стоит еще в начале ремонта.

          3. Вы повесили роутер на самом видном месте

          Большинство людей вешают роутер у входной двери в прихожей – монтажники не хотят тянуть провода в другое место. Но мы живем не ради комфорта монтажников, поэтому просите их протянуть провода именно туда, куда вам нужно.

          4. Вы неудобно расположили кондиционер

          Неудобное расположение, заставляющее взгляд «спотыкаться» об этот прибор – меньшее из зол. Гораздо хуже, когда в конце ремонта кондиционер устанавливается на чистовую отделку провода с дренажами прикрывают пластиковым профилем из ПВХ, который желтеет через 3 года.

          5. Вы решили провести электрику на кухне самостоятельно

          Проводку на кухне доверяйте только профессионалам: они продумают расположение розеток, учитывая все нюансы. Если делать это самостоятельно, ошибок не избежать.

          Сделали проводку правильно? Тогда к нам! Розетки, люстры и все для освещения вашего дома!